Director General


Lic. Rodolfo Enrique González Crespo

969 934 3023
egonzalez@itsprogreso.edu.mx


Subdirección Académica y de Vinculación

Arq. Maria del Carmen Sánchez González

Subdirectora Académica y de Vinculación

969 934 3023 Ext.301
csanchez@itsprogreso.edu.mx

C.P. Manuel de Jesus Amaya Almeida

Jefatura de División de Unidad de Innovación y Desarrollo
jamaya@itsprogreso.edu.mx
969 934 3023 Ext.304

M. en C. Marissa Beatriz Moguel Domínguez

Jefatura de División Académica
mmoguel@itsprogreso.edu.mx
969 934 3023 Ext.307

M. en C. Manuel Antonio Cantún Cámara

Jefatura de División de Desarrollo Académico
mcantun@itsprogreso.edu.mx
969 934 3023 Ext.325

Mtra. July Denisse Trejo Frías

Jefa de Idiomas
dtrejo@itsprogreso.edu.mx
969 934 3023 Ext.326

Mtro. José Efraín Escalante Domínguez

Jefe de Ciencias Básicas
jescalante@itsprogreso.edu.mx
969 934 3023 Ext.306

Lic. Mireya del Carmen Almeida Sulub

Jefa de Gestión Empresarial
malmeida@itsprogreso.edu.mx
969 934 3023 Ext.308


Subdirección de Planeación y Administración

C.P. Ricardo Agustín Paz Alonzo

Subdirector de Planeación y Administración
apaz@itsprogreso.edu.mx
969 934 3023 Ext.201

MAOE. Wilbert José Magaña López

Jefatura de División de Acreditación y Certificación
wmagana@itsprogreso.edu.mx
969 934 3023 Ext.212

C.P. Lali Rosemary Nic Quintal

Jefa de Recursos Financieros
lnic@itsprogreso.edu.mx
969 934 3023 Ext.202

Lic. Cinthia Ileana Che Kantún

Jefa de Servicios y Estudios Profesionales
cchekantun@itsprogreso.edu.mx
969 934 3023 Ext.217

Mtra. Genny del Rosario Jiménez Contreras

Jefa de Planeación y Presupuesto
gjimenez@itsprogreso.edu.mx
969 934 3023 Ext.203

Lic. Dani Manuel Baquedano Fuentes

Jefe de Servicios Generales
dbaquedano@itsprogreso.edu.mx
969 934 3023 Ext.207

Ing. Chris Gutierrez Almeida

Jefa de Recursos Humanos
cgutierrez@itsprogreso.edu.mx
969 934 3023 Ext.211

Subir