Dirección General
 
 

Ing. Lila Rosa Frías Castillo
Puesto:Direccion General
Correo: lfrias@itsprogreso.edu.mx
Tel:(01969)93 43023
Ext.103

 

Subdirección Académica
 
Subdirección Administrativa

M en CO.Ramón Arturo Sánchez Escalante
Puesto: Subdirección Académica y Vinculación
Correo: asanchez@itsprogreso.edu.mx
Tel:(01969) 93 43023
Ext.301

 

LIC. Genny Jiménez Contreras
Puesto: Subdirección de Planeación y Administración
Correo: gjimenez@itsprogreso.edu.mx
Tel: (01969)93 43041
Ext.201

CP. Manuel Amaya Almeida
Puesto: Jefatura de Unidad de Innovación y Desarrollo.
Correo: jamaya@itsprogreso.edu.mx
Tel: (01969) 93 43023
Ext.308

 

C.P. Lali Rosemary Nic Quintal
Puesto: Jefa de Recursos Financieros.
Correo:lnic@itsprogreso.edu.mx
Tel: (01969) 93 43023
Ext.202

Mtra. Marissa Moguel Domínguez.
Puesto: Jefatura Académica
Correo: mmoguel@itsprogreso.edu.mx
Ext. 316

 

Lic. Mirna Cristina Ayala Ramayo
Puesto: Servicios Administrativos
Correo: mayala@itprogreso.edu.mx
Tel: (01969) 93 43023
Ext.107

M en CO. Manuel Cantún Cámara
Puesto: Jefe del Departamento de Desarrollo Académico.
Correo: mcantun@itsprogreso.edu.mx
Tel: (01969) 93 43023
Ext.311

 

Lic. Dani Manuel  Baquedano Fuentes
Puesto: Jefe del Departamento de Servicios Generales
Correo: dbaquedano@itsprogreso.edu.mx
Tel: (01969) 93 43023
Ext.203

Mtro. Wilbert Magaña López
Puesto: Jefe de Acreditación y Certificación Académica
Correo:wmagana@itsprogreso.edu.mx
Tel: (01969) 93 43023
Ext.309

   


Puesto :Jefatura de Servicios y Estudios Profesionales

Tel: (01969) 93 43023
Ext.206

 

Psic. Kathia Zentella Vargas
Puesto: Jefa de Psicopedagogìa
Correo: kzentella@itsprogreso.edu.mx
Tel: (01969) 93 43023
Ext.314

 

Ing. Chris Gutierrez Almeida
Puesto: Jefa del Departamento de Recursos Humanos
Correo: cgutierrez@itsprogreso.edu.mx
Tel: (01969) 93 43023
Ext.108